В мешке было 90 кг сахара. Когда продали 12 одинаковых пакетов в мешке омтовалось 54 кг . Сколько

килограммов сахара в одном пакете ? пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
90-54=36 (кг)-всего продали сахара. 36÷12=3 (кг)-сахара в каждом пакете.