Найди делимое :..... : 3298=5 (ост 102)...... : 40=3860 ( ост 19)....... : 4892=5 (ост 611)........

: 20=5847 (ост 14) ЗадачаДлина зала 40 метров Найди Р зала,если его S = 200 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
1). Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель и прибавить остаток: 5*3298+102=16490+102=16592. остальные - так же.
2) Задача. 
Ширина зала 200:40=5 (м)
Периметр: (40+5)*2 = 90 (м)
3) 6981:100=69 (ост81)
4) 126:680=0 (ост126)