Из Москвы до Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через

45ч.Поезд из Ташкента проходит в среднем 132км за 4ч,а скорость поезда из Москвы на 9км/ч больше.Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

1) 132/4=33 (км) в час.
2)33+9=42( км) за час. 
3)33*45=1485(км)
4)42*45=1890(км)
5)1485+1890=3375(км) общее расст    Ответ:3375км

Отвечает Забелина Ксюша.
Поезд ТашкентМосква = 132 км за 4 часа, то есть 132/4=33 км в час.
Поезд МоскваТашкент = 33+9=42 км за час.
Всего оба поезда ехали 45 часов.
33*45=1485км
42*45=1890км
1485+1890=3375км общее расстояние от Москвы до Ташкента