Выполните вычитание а)7 2/3-7 ,11 1/2-11 1/2 ,10 3/7-1/7,16 3/10-16 1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.
1)7/8-(-3/10)=7/8+3/10=35/40+12/40=47/40=1 7/40
2)11/12-17/18=33/36-34/36=-1/36
3)-3/7-9/14=-6/14-9/14=-15/14=-1 1/14
4)-5/9 -(-3/4)=-5/9+3/4=-20/36+27/36=7/36
5)3 11/12-(4 4/9)=3 11/12-4 4/9=3 33/36-4 16/36=33/36-1 16/36=17/36-1=19/36
6)4 5/17-6=5/17-2=-1 12/17
7)1 3/8-3 1/4=1 3/8-3 2/8=3/8-2 2/8=1/8-2=-1 7/8
8)-2 14/15-1 19/45=-2 42/45-1 19/45=-3 61/45=-4 16/45
9)-3 1/6-(1 1/4)=-3 1/6-1 1/4=-3 2/12-1 3/12=-4 5/12