Длина прямоугольника 6 см а ширина на 1 см меньше узнай ширину прямоугольника и вычисли периметр

Начерти этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Худышкина Валерия.
1) 6см - 1см=5см -(ширина прямоугольника)
2) (5см+6см)×2 =22см
Ответ: периметр прямоугольника 22см
Отвечает Грабежева Поля.
1) 6-1=5(см)-ширина прямоугольника
2)Р=(6+5)×2=22(см)
Ответ:Р=22см.