Один корень уравнения х2 – 4х + c =0 равен 2+ корень 3. Найдите другой корень и значение c


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
X=2+√3
(x-2)^2=√3^2
x^2-4x+4=3
x^2-4x+1=0

Тогда получиться что 2 корень равен 2-√3