Помогите пожалуйста!Рабочий изготовил 10 деталей на своем станке за 52 ч. 30 мин.;станок-автомат

изготовил 25 таких же деталей за 43 ч. 45 мин.Во сколько раз автомат работал быстрее рабочего?Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ян.
v_p= \frac{t_p}{n_p}=  \frac{52.5}{10}= 5.25
\\\
v_c= \frac{t_c}{n_c}=  \frac{43.75}{25}= 1.75
\\\
 \frac{v_p}{v_c}=  \frac{5.25}{1.75}= 3
Ответ: в 3 раза.