Ведосипидист и пешеход движутся в противоположных направлениях.сколько велосипедиста 15км/ч, а

пешехода 5км/ч.на сколько километров они удалятся от друг друга за 1ч,30м?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
1) (15+5)/2=10 (км/30мин)
2)10*3=30(км)