Мотоцикл ехал 3 со скоростью 60 км/ч . За какое время он проедет то же расстояние со скоостью 45

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.
1) 60 x 3 = 180(км) за 3 часа
2) 180 : 45=4(км)
ответ за 4 часа
Отвечает Гилев Глеб.
Найти расстояние S=3*60=180 км
Теперь найдем время: 180:45=