Реши задачу. Папа купил для дочери школьные принадлежности. Цена ластика 8 руб, ручка в 7 раз

дороже, чем ластик, а дневник на 72 руб дороже, чем ручка. Сколько всего рублей папа заплатил за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
8*7=56р-ручка
56+72= 128р-дневник
8+128+56=192р
Отвечает Манахов Иван.
8×7=56цена ручки
56+72=128 дневник
8+56+128=192всего