В 160г воды растворили 16г соли. Чему равна массовая доля соли в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.
W=m( в-ва)*100%/m(p-pa)
m(p-pa)=160+16=176(г)
W(соли)=16*100/176=9,1%
Ответ: 9,1%