ПОМОГИТЕ! Решите задачу : За три дня собрано 532 кг семян деревьев. В 1 день собрали 1/2 этого

количества, во второй день - 5/14 этого количества. Сколько килограммов семян было собрано в третий день? Ps: 1/2 это дробь и 5/14 тоже ! ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Едік.

3 дня = 532кг

первый день 1/2, т.е. половина = 266

2 день = 532:14*5=190

за 2 дня=266+190=456

3 день=532-456=76