1.Свежие грибы содержат по весу 90% воды , а сухие 12% воды. Сколько получится сухих грибов из 22

кг. свежих грибов . 2. Внешний угол треугольника 75°. Величины углов треугольника с ним не смежных относятся как 1:2. Найти градусные меры углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.
1-  
1) 100-90=10 (%) - св. гр. без воды2) 22/100*10=2,2 (кг) - св.грибы без воды3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды4) 2,2/88*100=2,5 (кг)