Помогите решить, пожалуйста: За 2 дня ученик прочитал 240 страниц книги. По сколько страниц он

читал каждый день, если в первый день он прочитал на 40 страниц больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
X-прочитанные страницы за 2 день
X+40_во 2 день
x+x+40=240
2x=240-40
2x=200
x=200:2
x=100 во 2 день
100+40=140 в 1 день
 
2 способ
240-40=200 к если бы прочитали поровну
200:2=100 (с) во 2 день
10+40=140(с) в 1 день