10) 3 6/7 + (-6 4/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.
3* \frac{6}{7}*(-6* \frac{4}{9}) = 3* \frac{6}{7}*(-2* \frac{4}{3}) = 3 *  \frac{6}{7}*(- \frac{8}{3}) = - \frac{6}{7}*8 = - \frac{48}{7} 


Ответ: - \frac{48}{7}
Если сократим: -6 \frac{6}{7}
В десятичную дробь: ≈ 6,85