Составь выражение : ширина прямоугольника h дм, что составляет 25 %его длины. Какова площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Луконькина Виктория.
Дано:
h (дм) -ширина прямоугольника
h = 0,25L

Найти:
S - ?

Решение:
выразим длину из уравнения
L = h / 0,25 = h / (1/4) = h * (4/1) = 4h  дм

запишем выражение для площади прямоугольника:
S = L * h = 4h * h = 4h²  дм²

Ответ: площадь прямоугольника равна 4h²  дм².