Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько км ему осталось проехать

, если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значение при а=80

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
1) 120 - а (км) - осталось проехать При а = 40, 120-40=60 ( км ) При а = 60, 120-60=60 ( км ) При а = 80, 120-80=40 ( км )
Отвечает Васильева Анастасия.
120-а
якщо відстань яку він проїхав- а, а= 80, то від всього шляху потрібно відняти те скільки він проїхав топто 120-а
120-80=40