Помогите пожалуйста!! решите уравнение x+3/14= 2 целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
Х + 3/14 = 2 1/7
х = 2 1/7 - 3/14 = 2 2/14 - 3/14 = 1 16/14 - 3/14 = 1 13/14
х = 1 13/14
---------------------------
Проверка: 1 13/14 + 3/14 = 1 16/14 = 2 2/14 = 2 1/7 
Отвечает Глебова Наталия.
X = 2целых 1/7 - 3/14
x = 15/7 - 3/14
x = (30 - 3) / 14
x = 27/14
x = 1целая 13/14.