Как изменится длина окружности, если ее радиус 1)уменьшить на a 2) увеличить в a раз 3) уменьшить

в a раз

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
С (длина окружности) = 2* пи * R, где R - радиус окружности1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда  С= 2*пи* R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза