2x/x^2-4-2/x^2-4:(x+1/2x-2-1/x-1) при x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
2x/x^2-4-2/x^2-4:(x+1/2x-2-1/x-1) 

1)х + 1/2х-2 - 1/х-1 = х + 1/2(х-1) - 1/х-1  = х + 1-2/2(х-1) = х - 1/2(х-1) = 1/2 - 1 /2*0,5-2*0,5 = 1/2 - 1/0 = 1/2 

2)