В бочке на 24л. кваса больше , чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5

раз больше, чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) В бидоне  1 часть кваса2) В бочке    5 частей3) 5-1=4(ч) на 4 части кваса в бочке больше, чем в бидоне4) 24 : 4 = 6(л) приходится на 1 часть кваса 5) 6 * 1 = 6(л) кваса в бидоне
Отвечает Волкова Альфинур.
Пусть в бидоне х л кваса, тогда в бочке его 5х л.
по условию задачи составляем уравнение:
5х-х=244х=24х=24:4х=6
ответ: 6л кваса в бидоне