Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6, а периметр равен 54см. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
54:2=27 см длина и ширина вместе
3+6=9 частей длина и ширина вместе
27:9=3 см приходится на одну часть
3*3=9 см ширина
3*6=18 см длина
9*18=162 кв см площадь
===============