В 7 ч из Горок выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч,а в 9 ч навстречу емуииз Хотимска выехала

машина со скоростью 67 км/ ч.Определите,через какое время машина встретит велосипедиста,учитывая,что расстояние по шоссе от Горок до Хотимска состовляет 194 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1) 9 - 7 = 2(часа) дольше был в пути велосипедист.
2) 15 * 2 = 30 (км) проехал велосипедист до выезда машины
3) 194 - 30 = 164 (км) - стало расстояние до выезда машины
4) 15 + 67 = 82(км/ч) - скорость сближения
5) 164 : 82 = 2 (часа)
Ответ: через 2 часа после выезда машины они встретятся.