Свежие фрукты содержат 86% воды, а высушенные 23 %.Сколько требуется свежих фруктов для

приготовления 72 кг высушенных фруктов? Хэлп плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
1 кг свежих фруктов содержит 100-86=14% мякоти.
1 кг сухих фруктов содержит 100-23=77% мякоти.
72*0,77=55,44 (кг) мякоти в сухих фруктах
55,44*100:14=396 (кг) свежих фруктов нужно взять
Ответ: 396 кг.