Помогите решить.Как изменится площадь квадрата,если его сторону:а)уменьшить в 1, 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.
Площадь уменьшится в 1,69 раза. 
Была х*х = х^2 
Стала (х/1,3)*(х/1,3) = х^2/1,69