На двух полках 120 книг, причём на первой полке книг в 3 раза больше , чем на второй .Сколько книг

на каждой полке (сделайте решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Х+3х=120
4х=120
х=120:4
х=30 на первой
30×3=90 на второй
Отвечает Шараев Артемий.
120/4=30(книг)
30*3=90(книг)на первой
120-90=30(книг)на второй