Первый моток тесьмы стоит 600р.,а второй моток такой же тесьмы —840руб.В первом мотке на 2м тесьмы

меньше,чем во втором.Сколько метров тесьмы в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
1)840-600=240(р.) 2 метра 2)240:2=120(р.) 1 метр 3)600:120=5(м.) в 1 мотке 4)840:120=7(м.) во 2 мотке
Отвечает Титова Ксюша.
840-600-240 руб разница.240:2=120 руб за 1 метр.
600:120=5 метров в 1 мотке
840:120=7 метров во 2 мотке