Скорость лодки против течения реки 5км/ч собственная скорость лодки 7км/ч. За кокоое времяона

пройдёт 45км по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

7-5=2 км/ч скорость течения
7+2=9 км/ч скорость по течению
45:9 = 5 (ч)