Реши задачу вычисли запиши ответ два контроллера готовой продукции совместно затем час работы

проверяют 500 деталей с какой производительностью работает каждый контролёр если производительность первого на 20 деталей/час меньше чем второго

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.
Решение без уравнения
(500-20)/2=480/2=240 дет в час-один
240+20=260 дет в час-второй

Решение с уравнением
х дет в час проверяет медленный
х+20 дет в час-проверяет быстрый
х+х+20=500
2х=500-20
2х=480
х=480/2
х=240 дет в час проверяет медленный
240+20=260 дет в час-проверяет быстрый