Ширина прямоугольника равна 19 см это в 2 раза меньше его длины . Чему равна длина прямоугольника?

Найти перимитр и площадь прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1).19 см : 2 = 9 см 5 (мм) - длина прямоугольника
2).Р = 2*(19 см+9 см 5 мм)=57 (см) - Р
3).S = 19 см * 19 см = 361 см
Отвечает Борозна Настя.
19:2=9,5 см - длина
19•9,5 =180,5 см - площадь
(19+9,5)•2=57 см - периметр