6х²-5х+1=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
D=b^2-4ac;
D=(-5)^2-4*6*1=26-24=1;
x1=-b-√D//2a=5-1//2*6=4//12=1//3;
x2=-b+√D//2a=5+1//2*6=6//12=1//2)
P.S //-риска дроби
Отвечает Βишняков Γеоргий.
6х^2-5х+1=0
D=в^2-4ас=(-5)^2-4*6*1=25-24=1 >0, 2 корня
х1= -в-корень из D все деленное на 2а= 5-1/12=4/12=1/3
х2=-в+корень из D все деленное на 2а=5+1/12=6/12=1/2