В 1- ом классе - ? человек на 4 больше чем в 2- ом и на 3 меньше чем в третьем ,в 2- ом и 3- ем

классе ? человек ,всего 1194

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1- х
2- х+4
3- х+(х+4)-3
(2х+4)-3=1194
2х+4=1194+3
2х+4=1197
2х=1197-4
2х=1193
х=1193:2
х=996,5