Собственная скорость теплохода 53,2 км\ч . Скорость простив течения 50,5 км\ч . найдите скорость

теплохода по течению .

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.
(х + 50,5) : 2 = 53,2
х + 50,5 = 53,2 * 2
х + 50,5 = 106,4
х = 106,4 - 50,5
х = 55,9 км/ч скорость по течению

или так

1) 53,2 - 50,5 = 2,7 км/ч скорость течения реки
2) 53,2 + 2,7 = 55,9 км/ч скорость по течению
Отвечает Сидорова Анюта.
53-50=3(км /ч)
5-2=3 (км/ч)
Ответ:з,з км/ч скорость теплохода по течению