Помогите решить уравнение: 2 1/7 : b=2 19/28 : 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Ева.
2 1/7 : b=2 19/28 : 3 3/4
15/7   :b = 75/28 : 15/4
15/7*b = 75*4/ 28*15
15/7*b = 5/7
7b*5 = 15*7
b = 15*7/ 7*5
b = 3