Сколько оборотов сделает зубчатое колесо с 16 зубцами Есть ли сцепление к ним колеса 40 зубцами с

делает 32 оборота

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
                                                 Задача
Делает - 16 оборотов
Сцепление - 40 зубцов, 32 оборота
                                              Решение.
1)40/32=16/x
2)x=32*16/40=12,8 (об.)