Решите уравнение (1/4) ^2+3x=8^x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
2^(-2(2+3х))=2^(3(х-1)) -2(2+3х)=3(х-1) -4-6х=3х-3 9х=-1, х=-1/9