- (4,1x - 5,5x) - (7,3x + 3,6) = - 5,3x (1,8x - 1,9) - (2,7x - 3,7) = 2,1x С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янчурина Фируза.


-4.1x+5.5x-7.3x-3.6=-5.3x

-4.1x+5.5x-7.3x+5.3x=3.6

-0.6x=3.6

x=3.6/(-0.6)

x=-6


1.8x-1.9-2.7x+3.7=2.1x

1.8x-2.7x-2.1x=-3.7+1.9

-3x=-1.8

x=-1.8/(-3)

x=0.6