Сумма длин всех рёбер прямоугольно параллепипеда равна 28 см .Найдите сумму длин трёх его

рёбер,выходящий из одной вершины.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.
4а+4b+4c=28
4*(a+b+c)=28
a+b+c=7