помогите плозззззз 5: 5/6+ 1 2/7 х 5 5/6 - 4 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
5:5/6+1 2/7*5 5/6-4 3/4=8 3/4
5:5/6=5*6/5=6
1 2/7*5 5/6=45/6
6+45/6=81/6
81/6-4 3/4=81/6-19/4=105/12=8 3/4

Отвечает Васильева Эля.
Вот: 6+ 7 1/2 - 4 3/4 = 8  3/4