Помогите решить уравнение ,пожалуйста 8127-(9522-х)=6677


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Максим.
Раскроем скобки:
8127 - 9522 + х = 6677
теперь упростим:
-1395 + х = 6677
Перенесем числа в правую часть изменив знаки:
х = 6677 + 1395
Вычисляем:
х = 8072
Ответ: 8072