Первая бригада может выполнить задание за 16часов , а вторая за 48 часов. За сколько часов

совместной работы обе бригады могут выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.
1) 1 : 24 = 1/24 часть работы будет выполнена за 1 час 1 бригадой2) 1 : 48=1/48 часть работы будет выполнена за 1 час 2 бригадой3) 1/24+1/48= 3/48 = 1/16 часть работы будет выполнена двумя бригадами за 1 час4) 1:1/16= за 16 часов будет выполнена вся работа,если обе бригады будут работать                                                                                                                                             совместно.