1)начерти квадрат со стороной 7см 8 мм и найди его периметр.2)Вычисли площадь прямоугольника,длина

которого равна периметру этого квадрата,а ширина-в 2 раза меньше длины.3)Периметр прямоугольника 54 см.Нго длина в 2 раза больше ширины.Чему равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.
1) Р= 78мм*4=312(мм) периметр квадрата

1) 78:2= 39(мм) ширина прямоугольника
2) 39*39=1521= 1 м 52 см 1 мм - Площадь прямоугольника

1) Пусть х-1 часть, то ширина = х, длинна = 2х
х+х+2х+2х=54см
6х=54
х=9
2х=9*2=18
18*9=162(см)- площадь прямоугольника