«длина ломаной,состоящей из трех звеньев, равна 15 см. длина одного звена равна 4 см. найди длины

двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого.»

Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.

1- 4см  

2 - ? на 1 см меньше  

3 - ?  

всего - 15 см

1) 15-4=11(см)-длина двух других 

2) 11-1=10(см)-

3) 10:2=5(см)-длина 2

4) 5+1=6(см)-длина 3

Ответ : 5 см - длина 2 звена , 6 см - длина 3 звена

              Проверка                

5+6+4=15 см  

 

Отвечает Kuzina Alina.

15 см-длина 3 звеньев

4 см-длина 1-го звена

пусть второе будет короче третьего. тогда

15-4=11 см-сумма 2-го и 3-го звеньев

(11-1):2=10:2=5см- длина 2-го

5+1=6см - длина 3-го

ответ: 5 см, 6 см