a+b=20, ab=96 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

а=20-b

(20-b)*b=96

b^{2} - 20b +96 =0

D= b^2-4ac = 400-384=16

x1= (-b+ \sqrt{d})/2a = (20+4)/2 = 12

x2= (-b- \sqrt{d})/2a = (20-4)/2 = 8

  a= 20-8 =12 числа a и b это 8 и 12
Отвечает Гущина Алина.

{ab=96

{a+b=20

{(20-b)b=96

{a=20-b

 

{-b^2+20b-96=0

{a=20-b

b^2-20b+96=0

D=400-4*96=400-384=16>0

b1=8

b2=12

 

{b1=8

{a1=12

 

{b1=12

{a1=20-12=8