Среди отдыхающих детей в летнем лагере 5% дети старше 15 лет . сколько детей отдыхает в летнем

лагер.если детей старше 15 лет 10 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
5%=5/100, 5%=10чел., значит:
10/5*100=200(чел.)
Ответ:200 человек отдыхает в летнем лагере.