В трёх коробках лежат 36 карандашей причем во второй коробке их в 2 рвза больше чем в первой а в

третей в 3 раза больше яем в первой сколько карандашей лежит в первой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Сулейман.
Х- в 1 коробке
2х - во 2 коробке
3х - в 3 коробке
х + 2х + 3х = 36 
6х = 36
х = 6 каранд. в 1 кор.
6 * 2 = 12 каранд. во 2 кор.
6 * 3 = 18 каранд. в 3 кор.