Прямоугольный участок земли длина которого 576м, а ширина равна половине длины, занят под сад.

Сколько посажено яблонь если под каждую из них отводили по 24 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.
1) 576 / 2= 288 ( м ) - ширина участка
2) 576 * 288 = 165888 ( м² ) - площадь участка
3) 165888 / 24 = 6912 ( яб .)
Ответ: 6912 яблонь посажено .
Отвечает Южаков Константин.
S= 576* (576/2)=165288 м2
165288/24=6887 берёз