найдитесуммудлинвсехребериплощадь поверхностикуба,еслиегореброравно7 см.

ссссссссссссссссрррррррррррррроооооооооооочччччччччччнннннннннноооооо!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

всего ребер 12, поэтому 7*12=84см сумма длин всех ребер

S=6а²=6*7²=294см²

Отвечает Филиппович Никита.

В кубе 12 ребер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а*а, так как в кубе все стороны равны.

1) 7*12=84 см - сумма длин всех ребер

2) 6*(7*7)=6*49=294 см² - площадь поверхности.