312:4*9-480:16*5= 900:5:4+117*7:3= Вычисли значения выражений.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
312:4*9-480:16*5=552
900:5:4+117*3=318
Отвечает Блохина Анастасия.
1. 312:4=78  78*9=702  480:16=30  30*5=150  702-150=552
2. 900:5=180  180:4=45  117*7=819  819:3=273  45+273=318