В первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути во вторые сутки на одну шестую пути меньше чем в 1 какую

часть всего пути поезд прошел за эти двое суток

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчук Арсений.
Дано:
Первая часть пути: 3/8
Вторая часть пути: 3/8 - 1/6
Найти: 
Общую часть всего пути - ?
Решение: 
Общая часть всего пути = 1-я часть + 2-я часть.
Общая часть всего пути: 3/8 + 3/8 - 1/6 = 6/8 - 1/6 =  (18-4)/24 = 14/24 = 7/12. 
Ответ: 7/12.